Предмет: Химия,
автор: йьа
при воздействии двухвалентного металла массой 0,35 с соляной кислотой выделилось 140 мл водорода.Определите какой это металл
Ответы
Автор ответа:
0
X+2HCl=XCl2+H2
n(H2)=0,14/22,4=6,25 ммоль
n(H2)=n(X)
M(X)=0,35/6,25=56 г/моль
Это железо Fe
n(H2)=0,14/22,4=6,25 ммоль
n(H2)=n(X)
M(X)=0,35/6,25=56 г/моль
Это железо Fe
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kristinka525
Предмет: Українська мова,
автор: tumoschuk0304
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: umarovdonik13
Предмет: Физика,
автор: MaWa2000
Предмет: Алгебра,
автор: Modbox