Предмет: Физика,
автор: samojlove
Определите (в граммах) массу молекулы переоксида водорода (H2O2). Масса атома водорода равна 1 а.е.м., масса атома кислорода равна 16 а.е.м.
1 а.е.м.=1,67*10-27 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
У нас 2 атома водорода и 2 атома кислорода. Значит общая масса =1*2+16*2=34 а.е.м.
Теперь переведем в килограммы: 34*1.67*10^-27 кг=56.78*10^-27кг=56.78*10^-30 г.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: issenovayasmin66
Предмет: Русский язык,
автор: krasavajeilbreik29
Предмет: Математика,
автор: asdaasdsdas
Предмет: Математика,
автор: марина7
Предмет: Математика,
автор: zla999