Предмет: Математика,
автор: zla999
Реши задачи методом пропорций:
1)Машина грузоподьёмностью 2,5 т может перевезти некоторый груз за 18 рейсов.За сколько рейсов перевезёт этот груз машина,грузоподьёмность которой на 1 т меньше?
2)Хозяйка купила 4,5 кг крупы по цене 5,6 руб.Сколько крупы по цене на 1,4 руб. большей можно купить на эти деньги?
Ответы
Автор ответа:
0
a)2.5/18=1.5/x
x=18*1.5/2.5
x=27/2.5=10.8
b)4.5/5.6=x/6.6
x=6.6*4.5/5.6
x примерно 5.3
и еще по моему ошибочка небольшая в условии
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: vika1makaroshka
Предмет: Математика,
автор: s1et87
Предмет: Геометрия,
автор: broo