Предмет: Химия, автор: snezhanabalaxo

Задача 
Какие  массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500 г 9 %  раствора ? Такой раствор называют физиологическим и  используют в медицине

Ответы

Автор ответа: мамиат
0
500*0,09=45 г соли 
500-45=455 г воды
Автор ответа: Hardcornaya
0
Дано:
m(р-ва)= 500г
w(соли)=9%=0,09
Найти:
m соли-?
 Решение:
m(соли)=500г*0,09= 45г
m(воды)= 500г-45г=455г

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: gauharzumabek06
Предмет: Алгебра, автор: Аноним