Предмет: Химия, автор: rifelmilisa

Прошуу помогите пожалуйста даю 50​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
0

Ответ:

Объяснение:

Mr(MnCO3) = Ar(Mn) + Ar(C) + Ar(O) * 3 = 55 + 12 + 16 * 3 = 115

w(Mn) = Ar(Mn) * n /Mr(MnCO3) * 100% = 55/115 * 100% = 47,83%

w(С) = Ar(С) * n /Mr(MnCO3) * 100% = 12/115 * 100% = 10,43%

w(О) = Ar(О) * n /Mr(MnCO3) * 100% = 16 * 3/115 * 100% = 41,74%


rifelmilisa: у сожалению уже поздно (
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: polinapersic28062012
Предмет: Математика, автор: darina010866