Предмет: Химия, автор: pustovitzahar518

Решите пожалуста по фоту даю 40б

Приложения:

Ответы

Автор ответа: oykasfufthv
0

Объяснение:

а)Mr(NaOH)=23+16+1=40 г/моль

б)Mr(H3PO4)=(1*3)+31+(16*4)=3+31+64=98 г/моль

в)Mr(Na2CO3)=(23*2)+12+(16*3)=46+12+48=106

г)Mr(Ba(NO3)2)=137+(14*2)+(16*3*2)=137+28+96=261

2)a)3)

б)4)

в)2)

г)1)

3)Mr(HNO3)=1+14+(16*3)=15+48=63

w(H)=1/63*100%=1,58%

w(N)=14/63*100%=22,2%

w(O3)=48/63*100%=76,2%

4)а)Mr(MnO)=55+16=71

w(Mn)=55/71*100%=77,46%

б)Mr(MnO2)=55+32=77

w(Mn)=55/77*100%=71,428%

в)Mr(MnCO3)=55+12+48=105

w(Mn)=55/105*100%=52,38%

г)Mr(MnS2)=55+64=119

w(Mn)=55/119*100%=46,2%

46,2%<52,38%<71,428%<77,46%

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: mila12547