Предмет: Физика, автор: darad5655

Наблюдатель услышал раскам грома через промежуток времени Мt= 6,0 с после вспышки молнии. Если модуль скорости звука в воздухе v=333 м с, mo вспышка произошла от наблюдателя на расстоянии 1. ракном 1 1)1,5 км 2)2,0 км 3)2,5 км 4)3.0 км 5)3,5 км​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 2)2,0 км

Объяснение:

Дано:

t=6c

V=333м/с

----------------

S-?

Расстояние от наблюдателя до вспышки равно:

S=Vt=333*6=1998м=2км

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: anatoliyniko323210
Предмет: Химия, автор: aria2904