Предмет: Химия, автор: stepura5sofa

Приготували 200 грам розчину,де цукру 7г .Визначіть масову частку розчину води в розчині

Ответы

Автор ответа: zabarnaksenia
1

w(цукру)=m(цукру)/m(р-ну);

w(цукру)=5г/200г=0,025 або 2,5%

w(води)=100%-2,5%=97,%

Відповідь: 97,5%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: koshel2021k
Предмет: Математика, автор: h68686879
Предмет: Математика, автор: abaxtiozin
Предмет: Математика, автор: pirozoktv318