Предмет: Физика,
автор: standoffstandoffer92
СРОЧНО НАДО ПОМОЩЬ ДАЮ 50 БАЛЛОВ...Яку кількість теплоти отримає організм, якщо випити 0,25 кг води температурою 60 градусів? Температуру тіла вважати 36,6 ºC.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано:
m=0,25кг
t2=60°
t1=36,6°
c=4200Дж/кг*°С
Знайти:
Q-?
Q=cm(t2-t1)=4200*0,25*(60-36,6)=24570Дж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: aitahunovarayana
Предмет: Русский язык,
автор: zalesskaakristina3
Предмет: Литература,
автор: veronikaevcenko51
Предмет: Физика,
автор: SysidN
Предмет: Физика,
автор: ouw903