Предмет: Химия, автор: sonxad

розвяжіть сросно задачу))

Приложения:

Ответы

Автор ответа: hhiyad
1

Ответ:

ar(al)=54г

ar(s)=96г

ar(o)=192г

Автор ответа: brawl2554
1

w(Al) = 2 × Ar(Al)/Mr(Al2(SO4)3)× 100% = 54 /342 ×100% ≈ 15,8%

w(S) = 3 × Ar(S) / 342 × 100% = 32/342 × 100% ≈ 9.3%

w(O) = 12 × Ar(O) / 342 × 100% = 192 / 342 × 100% ≈ 56,1%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: popopopop26
Предмет: Математика, автор: pavlikmass