Предмет: Физика, автор: WTScrew

Два проводника сопротивлением 6 и 9 ом, соединённые между собой параллельно, подключены к батарее с ЭДС 2В и внутренним сопротивлением 0,4 ОМ. Определите силу тока, протикающего через второй проводник.

Ответы

Автор ответа: константиновна
0

R=R₁·R₂/(R₁+R₂) =3,6(Ом)- при параллельном соединении

I=ε/R+r- закон Ома для полной цепи =0,5(А)

U=I·R-=1.8(B)- напряжение на участке параллельног соединения цепи 

I₂=U/R₂=0.2(A) 

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: arkendaniarov12