Рисунок представляет собой план столовой. Размеры даны в метрах. Требуется покрасить пол в два слоя. Расход краски 0,2кг/ м 2

Ответы
Пошаговое объяснение:
площадь столовой состоит из двух прямоугольников. считаем их площади отдельно, потом складываем и узнаем площадь всей столовой.
умножаем площадь на расход краски и узнаем сколько краски уйдет на покрытие в один слой.
т к. покрыть краской надо в два слоя, то умножаем на два

Ответ:
4,28 кг краски
Пошаговое объяснение:
Столовая на плане имеет фигуру, состоящую из двух прямоугольников. Визуально разделим данную фигуру на 2 прямоугольника и найдем площадь каждого из них.
1 прямоугольник
Длина = 3,8м + 0,8м = 4,6 м
Ширина = 1,5 м
S1 = 4,6 * 1,5 = 6,9 м²
2 прямоугольник
Длина = 3,8 м
Ширина = 2,5м - 1,5м = 1 м
S2 = 3,8 * 1 = 3,8 м²
Теперь найдем площадь фигуры, состоящей из двух прямоугольников, сложив их площади:
S фигуры = S1 + S2
6,9 м² + 3,8 м² = 10,7 м²
И сейчас посчитаем, сколько нужно краски, чтобы покрасить пол 2 раза.
10,7 * 0,2 = 2,14 (кг) — краски необходимо чтобы покрасит пол 1 раз
2 * 2,14 = 4,28 (кг) — краски необходимо чтобы покрасить пол 2 раза
