Предмет: Химия,
автор: умна124
капля дождя весит 10в -4степени г.
число всех атомов в капле воды
Ответы
Автор ответа:
0
масса одной моекулы воды = 1аем* М(Н2О) = 1.66*10^-24 г*18=29.88*10^-24г
тогда N=m/mмолекулы=10^-4 г / 29.88*10^-24 г=0.0335*10^20=3.35*10^18 (молекул)
тогда N=m/mмолекулы=10^-4 г / 29.88*10^-24 г=0.0335*10^20=3.35*10^18 (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: fasbiers
Предмет: География,
автор: dprokopko
Предмет: Русский язык,
автор: WerttttPedro
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: wgyehs