Предмет: Физика,
автор: moonlight0979
решите задачу на фото, срочно. ОБЯЗАТЕЛЬНО С ДАНО И НАЧАЛЬНЫМИ ФОРМУЛАМИ
Приложения:

Amalgamma143:
Очень лень с дано и формулами. Идея в том что если повернуть время вспять то электровоз "разгонится" и пройдет путь S = at^2 / 2, где a = 0.03mg/m = 0.03g. Ответ будет 0.03gt^2 / 2
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Fтр=0,03mg; t=40 c; S - ?
------------------
1) II закон Ньютона
Fтр=ma
0,03mg=ma
a=0,03g=0,3 м/с² при g≈10 м/с².
2) Рассмотрим обратную задачу. Не торможение, а разгон с ускорением "а" за 40 с.
S=at²/2=
0,3*40²/2=0,3*20*40=6*40=240 м.
Ответ: тормозной путь 240 м.
----------
Формулы:
II закон Ньютона F=ma. Динамика.
S=at²/2 - кинематика. Нахождение пройденного пути из состояния покоя при движении с ускорением "а" за время "t".
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: tatarinovaevgenia071
Предмет: Математика,
автор: kalenichenko2011
Предмет: Алгебра,
автор: mbbluetea6432
Предмет: Математика,
автор: zloinabokov
Предмет: Математика,
автор: Аноним