Предмет: Физика,
автор: diaserlankz2020
В блоке кварца есть золотой сомородок. Вес блока 100г, протность 8 г/см³. Какой вес у сомородка? плотность кварца 2,6 г/см³, плотность золото 19,3 г/см³.
Cohendd:
100 г - это вообще масса.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 77,455г
Объяснение:
Дано:
m=100г
ρ=8г/см³
ρ2=2,6г/cм³
ρ1=19,3г/см³
---------------------
m2-?
m = m1 + m2
m1 - масса золота
m2 - масса кварца
V = V1+V2
V1 - объем золота
V2 - объем кварца
Объем золота равен:
V1 = m1 / p1= m1 / 19,4
Объем кварца равен:
V2 = m2 / p2 = (100 - m1) / 2,65
Тогда:
12,5 = m1 / 19,4 + (100 - m1) / 2,65
12,5 * 51,41 = 2,65 m1 + 1940 - 19,4 m1
642,625 = 1940 - 16,75 m1
16,75 m1 = 1297,375
m1 = 77,455г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: njxrxfb6rq
Предмет: Алгебра,
автор: kindzerskamariana
Предмет: Русский язык,
автор: kirsanova2009ksu
Предмет: Математика,
автор: margobogatirova
Предмет: Алгебра,
автор: sharuk13