Предмет: Физика, автор: 1SoNNeIkO

Колебания напряжения на конденсаторе в колебательном LC-контуре описываются уравнением:
U = 25cos (2*10^4*пt),В. Определить заряд на пластинах конденсатора в момент времени t = 10^-4с.
Электроёмкость конденсатора равна 10 мкФ.

С решением, пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Qdean
0

Ответ:

2.5 мкКл

Объяснение:

q = C * U_{t_0} = C * 25 * \cos (2 * 10^4 * \pi * t_0) = 10 * 10^{-6} * 25 * \cos(2 * 10^4 * \pi * 10 ^ {-4})=\\\\=2.5 * 10^{-6} *\cos(2\pi) = 2.5 * 10^{-6} * 1 = 2.5 * 10^{-6}

q = 2.5 мкКл

Похожие вопросы