Предмет: Физика, автор: 1SoNNeIkO

Период электромагнитной волны равен 2,5*10^-15 с. Определить длину волны. Скорость электромагнитных волн равна 3*10^8 м/с
С решением, пожалуйста

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

T = 2,5*10^-15 с

V =  3*10^8 м/с

λ = ?

λ = V*T = 3*10^8 * 2,5*10^-15 = 7.5*10^-7 м = 0,75 микрометра


555ai555: рад помочь
Автор ответа: kamilaokizhanova2005
0
T = 2.5*10^-15 c
V = 3*10^8 M/c
1=V*T=3*10^8* 2,5*10^-15 = 7.5*10^-7
M = 0,75 микрометра
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: omarbekova1986s
Предмет: Математика, автор: kardima618