Предмет: Физика,
автор: kudratkhujasunnatov
Колесо свободно вращается с частотой n = 60 вращение/с и за время падения делает N = 33 оборота. За время падения он совершает n = 33 оборота Найдите высоту падения.
Cohendd:
60 оборотов в секунду. А успело только 33. Найдите время хоть пропорцией. Чуть больше половины секунды. Затем h=gt²/2.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Высота падения равна 1,5125 м
Объяснение:
Дано:
60 Гц
33
10 м/c²
Найти:
---------------------------------------
Решение:
Частота:
Высота с которой падало тело при падении без начальной скорости:
Расчеты:
(10 м/c² · (33 / 60 Гц)²) / 2 = 1,5125 м
Ответ: 1,5125 м.
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия,
автор: dimvpolisuk
Предмет: Українська мова,
автор: BABABYU322
Предмет: Математика,
автор: dollarsbunne
Предмет: Английский язык,
автор: zloybread
Предмет: Английский язык,
автор: silakss5568