Предмет: Физика,
автор: LiliyaGhoul5866
сила 30 н сообщает телу ускорение 0.4 м/с. Какая сила сообщит тому же телу ускорение 2 м/с 2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
150Н
Объяснение:
По второму закону Ньютона:
F=ma
Где F - сила действующая на тело
m - масса этого тела
a - ускорение с которым движется тело
Чтобы узнать какая сила сообщит телу ускорение 2м/с нужно знать его массу.
Массу можно узнать из первой части задачи
F1=30Н а1=0,4м/с
m=F/a
m=75кг
Тогда
m=75кг а=2м/с
F=ma=75кг*2м/с=150Н
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: qwyys
Предмет: Математика,
автор: dollarsbunne
Предмет: Алгебра,
автор: kyleshova027
Предмет: Математика,
автор: dodod223
Предмет: Английский язык,
автор: evrei73rus