Предмет: Физика, автор: erlgrey29

Очень нужна помощь!!))

Приложения:

ppp6491: Ускорением является вторая производная переменной Х по времени. Она равна - 10. Значит проекция вектора ускорения на ось ОХ = -10м/с^2/
erlgrey29: Спасибо!!!

Ответы

Автор ответа: Qdean
2

Ответ:

-10 м/c^2

Объяснение:

Уравнение координаты от времени имеет вид
x(t) = x_0 + v_0 t + \dfrac{a t^2}{2}

Сопоставляя коэффициенты в уравнении

\dfrac{a}2 = -5\\\\a  = -10

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: eresenkoveronika
Предмет: Алгебра, автор: korotkovanadyaaa