Предмет: Химия,
автор: drewdober
(Co(NH₃)₄(NO₂)Cl)NO₃ - посчитайте относительную молекулярную массу и массовый процент. (Химия)
Ответы
Автор ответа:
1
Mr(Co(NH3)4(NO2)Cl)NO3)=59+4×14+12+14+16×2+35,5+14+16×3=270,5
w(Co)=59/270,5×100%=21,8%
w(N)=14×6/270,5×100%=31%
w(H)=12/270,5×100%=
4,44%
w(O)=16×5/270,5×100%=29,57%
w(Cl)=35,5/270,5×100%=13,12%
drewdober:
Здравствуйте, очень хороший ответ, но если сложить все проценты которые получились, то получится 99,33. Сумма всех процентов должна составлять 100.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 5r9kqcgxyj
Предмет: Психология,
автор: loveloveyou2story
Предмет: ОБЖ,
автор: ZIKFF
Предмет: Математика,
автор: voviokov