Предмет: Химия,
автор: Аноним
Найти формулу углеводорода содержащего 14.29 % водорода с относительной плотностью по водороду равной 28.
Ответы
Автор ответа:
1
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Приложения:

Автор ответа:
1
Дано:
ω(H) = 14,29%
D H2(CxHy) = 28
Найти:
CxHy - ?
Решение:
1) M(CxHy) = D H2(CxHy) * M(H2) = 28 * 2 = 56 г/моль;
2) ω(C) = 100% - ω(H) = 100% - 14,29% = 85,71%;
3) N(C) = (ω(C) * Mr(CxHy)) / (Ar(C) * 100%) = (85,71% * 56) / (12 * 100%) = 4;
4) N(H) = (ω(H) * Mr(CxHy)) / (Ar(H) * 100%) = (14,29% * 56) / (1 * 100%) = 8;
5) C4H8.
Ответ: Неизвестное вещество - C4H8.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: bibab4470
Предмет: Геометрия,
автор: oleynikviktoria2009
Предмет: Информатика,
автор: Martinat
Предмет: Алгебра,
автор: danititow2015
Предмет: Другие предметы,
автор: vonda2014