Предмет: Физика, автор: sofialitvinova7036

Бетонная плита массой 500кг поднята на высоту 8м. Какая работа произведена при этом?

Ответы

Автор ответа: vetersleva
0

Ответ:

40 кДж

Объяснение:

Дано:

m = 500 кг

h (s) = 8 м

q = 10 м/с²

A = ?

A = F * s = m * g * s = 500 кг * 10 м/с² * 8 м = 40000 Дж =  40 кДж

Ответ: 40 кДж

Похожие вопросы