Предмет: Физика,
автор: jhn0
Пожалуйста очень срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
F = 500 Н (сила прилагаемая к лопате)
a = 19 см = 0,19 м (ширина лопаты)
b = 0,4 мм = 0,0004 м (толщина лопаты)
Найти p
S = a*b = 0,19 * 0,0004 = 0,000076 м² (площадь режущей кромки)
p = F/S = 500 Н / 0,000076 ≈ 6578947 Па ≈ 6,6 МПа
с округлением до целого ≈ 7 МПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bogdanapriadko12
Предмет: Биология,
автор: anwris
Предмет: Алгебра,
автор: amihajlev6
Предмет: Химия,
автор: dimapro20188
Предмет: История,
автор: alinaant