Предмет: Физика, автор: dianakhanenko049

решить по 23 номеру
пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lvv9136
1

Ответ:

23,7 Вт

Объяснение:

G=5,67*10^-8 Вт/(м²*к⁴);

Т=850 К,

S=8 см²=8*10-⁴ м²;

Ф ?

Будем рассматриваете печь как абсолютно чёрное тело. Тогда по закону Стефана Больцмана

поток энергии равен

Ф=G*S*T⁴=

5,67*10^-8*8*10-⁴*850⁴=

=23,7 Вт;

Похожие вопросы