Предмет: Физика, автор: Angelina598

Какова внутренняя энергия 45 моль одноатомного газа при температуре 48 ° С?
помогите решить задачу по физике(с дано/найти/решением и всеми формулам как их вывели и т.д) °

Ответы

Автор ответа: zgreands
0
Дано:
Количество вещества (n) = 45 моль
Температура (T) = 48 °C = 48 + 273.15 К (переведем в Кельвины)

Для решения данной задачи мы можем использовать формулу для вычисления внутренней энергии (U) одноатомного идеального газа:

U = (3/2) * n * R * T,

где:
U - внутренняя энергия
n - количество вещества
R - универсальная газовая постоянная
T - абсолютная температура

Универсальная газовая постоянная (R) составляет примерно 8.314 Дж/(моль·К).

Теперь подставим значения в формулу и решим задачу:

U = (3/2) * 45 * 8.314 * (48 + 273.15) Дж.

Расчитаем выражение в скобках:

T = 48 + 273.15 = 321.15 К.

U = (3/2) * 45 * 8.314 * 321.15 Дж.

Выполним вычисления:

U ≈ 18070.18 Дж.

Ответ:
Внутренняя энергия 45 моль одноатомного газа при температуре 48 °C составляет примерно 18070.18 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: sofixxiexq
Предмет: Алгебра, автор: tchernyshova45