Предмет: Физика,
автор: nonstoptapok
Определить напряжение U1 на резисторе R1 если напряжение на входе U = 40 В, R2 = 3 Ом, R3 = 6 Ом, I1 = 5 А. (с объяснением если можно)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 30В
Объяснение:
Дано:
U = 40 В,
R2 = 3 Ом,
R3 = 6 Ом,
I1= 5 А.
------------------
U1-?
U1=I1*R1
I1=I
R=U/I=40/5=8 Ом
Но:
R=R1+R2*R3/(R2+R3)
Отсюда:
R1=R-R2*R3/(R2+R3)=8-3*6/(3+6)=8-2=6 Ом
U1=5*6=30В
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: huawei1004kanevf5
Предмет: Математика,
автор: vavrinukveronika6
Предмет: Литература,
автор: alinarisuk
Предмет: Математика,
автор: nafanyaleroy1