Предмет: Физика,
автор: artur4ik3460
1. Резистори R, 10 O та R2 15 0м зʼєднано послідовно. Напруга на першому резисторі U, 20 В. Чому дорівнює напруга на затискачах всього кола?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: =50 В
Объяснение:
Ток протекающий через 1 резистор =U1/R1=20/10=2A
Так как оба резистора соединены послідовно, то через второй резистор ток будет течь тот же
Значит падение напряжения на нем = U2=I2*R2=2*15=30В
Тогда напруга на затискачах всього кола U=U1+U2=20+30=50 В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: shfhfhf
Предмет: Українська література,
автор: wnxiwtv
Предмет: Алгебра,
автор: boburxaydarov456
Предмет: Русский язык,
автор: zheleznyakpolina89