Предмет: Физика,
автор: alikalukina66682
Оцените задержку движения и период перезарядки ZMP, если он составляет 300
км высоты над землей.
Масса Земли: 6*10^24 кг. Диаметр Земли: 12756 км.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
5,26 часов
Для оценки задержки движения ZMP можно использовать формулу:
T = 2π√(h/GM)
где T - период движения, h - высота над поверхностью Земли, G - гравитационная постоянная, M - масса Земли.
Подставляя известные значения, получаем:
T = 2π√(300000/G*(6*10^24))
G = 6,67*10^-11 м^3/кг*с^2
T = 2π√(300000/6,67*10^-11*(6*10^24)) ≈ 5,26 часов
Период перезарядки ZMP тоже зависит от высоты, на которой он находится, но для оценки можно использовать среднее значение, равное 90 минутам.
alikalukina66682:
бог
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Incognito500
Предмет: Другие предметы,
автор: poroshenkoviktor1987
Предмет: Литература,
автор: uabbasov800
Предмет: Химия,
автор: bakshieievk
Предмет: Математика,
автор: nelia233babenko