Предмет: Физика,
автор: urkovavioletta3
может побыстрее даю 100 балов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 0,96м
Объяснение:
Дано:
m=125кг
g=10Н/кг
F=500Н
h2=3м
η=80%=0,8
------------------
h1-?
η=mgh1/(Fh2), где:
m-масса контейнера;
g-ускорение свободного падения;
h1-высота, на которую подняли контейнер;
F-сила, действующая на рычаг;
h2=высота, на которую опустился рычаг.
Отсюда:
h1=F*h2*η/(m*g)=500*3*0,8/(125*10)=0,96м
urkovavioletta3:
а зошит тоже писать * звездочку или как-то по-другому?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: abdykalilovan
Предмет: Физика,
автор: nkenjetay50
Предмет: Математика,
автор: problems491
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: VDMJ