Предмет: Физика,
автор: asqarismail485
магнитный поток однородного поля пересекающий вращающуюся рамку сопротивлением 1 Ом изменяется по закону Ф=0,1cos60t какова максимальная сила тока возникающего в рамке
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Максимальная сила тока возникающего в рамке можно найти по закону Фарадея:
ε = - dФ/dt
где ε - ЭДС индукции, dФ/dt - изменение магнитного потока во времени.
В данном случае магнитный поток изменяется по закону Ф=0,1cos60t, значит:
dФ/dt = -0,160sin60t = -0,130√3*cos(60t + 90°)
Следовательно, максимальное значение ЭДС индукции будет:
ε = 0,130√3 = 5,19 В
Так как сопротивление рамки равно 1 Ом, то максимальная сила тока будет:
I = ε / R = 5,19 / 1 = 5,19 А
Ответ: максимальная сила тока возникающего в рамке составляет 5,19 А.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ekhilik975
Предмет: Українська мова,
автор: olmel229
Предмет: Физика,
автор: rwurqjjsf
Предмет: Литература,
автор: nazmievarania
Предмет: Математика,
автор: katyastarova20