Предмет: Физика,
автор: angelina6315
На столі лежать два бруски
однакового обсягу: дерев’яний і
сталевий. Порівняйте
потенціальну енергію брусків
щодо стола? Густина дерева 900
кг/м3, густина сталі 7900 кг/м3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: потенциальная энергия стального бруска в 8,8 раз больше деревянного.
Объяснение:
Дано:
ρ1=900кг/м³
ρ2=7900кг/м³
V1=V2=V
h1=h2=h
---------------
Еп2/Еп1-?
Еп=mgh
m=ρV
Тогда:
Еп=ρVgh
Еп2/Еп1=ρ2*Vgh/(ρ1*Vgh)=ρ2/ρ1=7900/900=8,8
angelina6315:
Большое спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: turzaimilan
Предмет: Физика,
автор: mawa58946
Предмет: Українська мова,
автор: nskdns
Предмет: Физика,
автор: juliarusputnya
Предмет: Литература,
автор: Ftdfbdbgd