Предмет: Физика, автор: juliarusputnya

помогите, даю 40 баллов, зараннее спасибо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 320 г  = 320·10⁻³ кг

M = 32·10⁻³ кг/м³ - молярная масса кислорода

p - const

Δt = t₂ - t₁ = 30 - (-7) = 37°C

ΔT = Δt = 37 K

___________________

A - ?

Работа:

A = (m/M)·R·ΔT

A = (320 / (32)·8,31·37 ≈  3 070 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Lizastafievskix
Предмет: Математика, автор: balenad