Предмет: Химия, автор: dasha867494

Помогите пожалуйста
Задание 9​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dobriakua
0

Дано:

V р-ну(NaOH) = 60 мл

ω(NaOH) = 32%

ρ р-ну(NaOH) = 1,25 г/см³ = 1,25 г/мл

Знайти:

m(NaOH) - ?

Розв'язання:

1) m р-ну(NaOH) = ρ * V = 1,25 * 60 = 75 г;

2) m(NaOH) = ω * m р-ну / 100% = 32% * 75 / 100% = 24 г.

Відповідь: Маса NaOH становить 24 г.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: idoxwinner
Предмет: Математика, автор: yanetakaya357
Предмет: Литература, автор: Prostoloool