Предмет: Физика,
автор: levzenhenco
3. В тепловой машина за счёт 1,5 кДж деплоты, долучаемой от нагревателя, совершаєтся
работа 350 Дж. Определить температуру нагревателя, если температура холодильника
7°C.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
A = 350Дж
Q = 1,5 кДж = 1500Дж
T₂ = 7°C = 280 К
Найти: T₁ - ?
h - КПД машины
h = A/Q = 350/1500 = 0,23
h = (T₁ - T₂)/T₁ = 1 - (T₂/T₁)
1 - h = T₂/T₁
T₁ = T₂/(1 - h) = 280/(1 - 0,23) = 280/ 0,77 = 364К
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: m72817168
Предмет: Русский язык,
автор: zemaalizada7
Предмет: Математика,
автор: marinamohareva
Предмет: История,
автор: manyunya2640
Предмет: Алгебра,
автор: Dmitiy2281227