Предмет: Физика, автор: hatewretched

2. Уличный фонарь висит на высоте 5 м. Палка длиной 2,2 м установленная вертикально в некотором месте, отбрасывает тень, длина которой равна длине палки. На каком расстоянии от основания столба расположена палка. ​

Ответы

Автор ответа: lvv9136
1

Ответ:

Объяснение:

h₁=5 м:

h₂=2,2 м;

L₂=h₂=2,2 м;

L₁₂   ?    L₁₂=L₁-L₂; α=45°; угол между падающим лучом и землей;

L₁=h₁=5 м:  L₁₂=5-2,2=2,8 м;

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: valeriatutkina
Предмет: Математика, автор: dametov77721