Предмет: Физика,
автор: neverayy
будь ласка з «Дано», та повним розв‘язанням
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 800кВт
Объяснение:
Дано:
V=600м³
ρ=1000кг/м³
t=1мин=60с
h=8м
---------------
А-?
Р=А/t, где:
А-работа;
t-время выполнения этой работы.
А=mgh, где:
m-масса воды;
g-ускорение свободного падения;
h-высота платины
m=ρV, где:
ρ-плотность воды;
V-объем воды.
Р=ρVgh/t=1000*600*10*8/60=800000Вт=800кВт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: narmin322
Предмет: Математика,
автор: xr983107067
Предмет: Биология,
автор: Vladik4448934
Предмет: Другие предметы,
автор: Elena7678
Предмет: Английский язык,
автор: qweasgt