Предмет: Химия,
автор: atonpopov900
12. Объем 6 г водорода (н.у.) A) 11,2 л; В) 22,4 л; С) 44,8 л; D) 67,2 л; Е) 89,6 л.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: D) 67,2 л;
Объяснение:
n(H2) = m(H2)/М(Н2) = 6/2 = 3 моль
V(H2) = n(H2) * Vm = 3 *22,4 = 67,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ribcukvika01
Предмет: Информатика,
автор: Mansik2009
Предмет: Математика,
автор: nastagaragula37
Предмет: Химия,
автор: denicanikku
Предмет: Английский язык,
автор: yenali