Предмет: Физика, автор: alexandrgavrilov2009

3. По похилій площинi вiзок масою 100 кг, прикладаючи силу 500 Н, піднято на висоту 1,5 м. Обчислити ККД похилоï площини. Довжина Площини 5 м. Срочно помогите. 50б​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 60%

Объяснение:

Дано:

h=1,5м

l=5м

m=100кг

g=10Н/кг

F=500Н

------------------

η-?

η=Ап/Ас=0,6/1=0,6*100%=60%

Ап-полезная работа;

Ап=Fт*h, где:

Fт-сила тяжести тела;

Fт=mg

h-высота подъема тела;

Ас-совершенная работа;

Ас=F*l, где:

F-cила тяги по наклонной плоскости;

l-длина наклонной плоскости.

η=Ап/Ас=100*10*1,5/(500*5)=0,6*100%=60%

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: dinulja11331133