Предмет: Физика,
автор: fxfc4
5.С помощью ножниц режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до картона 20мм , а до точки приложения силы 1.6 дм. Человек прижимает ножницы силой 0.2кН. С какой силой ножницы действуют на картон? (36)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
32000 Н * мм
Объяснение:
В данном случае, сила, которую человек прикладывает к ножницам, равна 0.2 кН (килоньютоны). Но для удобства расчета, нужно преобразовать эту силу в ньютоны, поскольку СИ единица измерения.
1 кН = 1000 Н (1 килоньютон = 1000 ньютонов)
Таким образом, сила, которую человек прикладывает к ножницам, равна:
Сила = 0.2 кН * 1000 Н/кН = 200 Н
Расстояние от оси вращения до точки приложения силы равно 1.6 дм. Один дециметр равен 10 сантиметрам, поэтому:
Расстояние = 1.6 дм * 10 см/дм = 16 см = 160 мм
Теперь мы можем рассчитать момент силы:
Момент силы = Сила * Расстояние = 200 Н * 160 мм = 32000 Н * мм
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: salammolekym
Предмет: Алгебра,
автор: natalibts
Предмет: Алгебра,
автор: 6ghs9yrcr4
Предмет: Астрономия,
автор: smorodskiy58
Предмет: Английский язык,
автор: samatkyzyzanyl