Предмет: Физика,
автор: reualeksa
ДАМ 100 баллов ПОМОГИТЕ СРОЧНО С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ
5.Если растягивать пружину силой 6 Н, то её длина равна 2 см. С какой силой необходимо растягивать пружину, чтобы её длина была равна 3.5 см.
6. При погрузке на судно груза оно осело на 0.5 м. Какова масса груза, если его площадь 1200 м?.
Плотность воды 1000 кг/м, ускорение свободного падения 10 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 10,5Н; 600т
Объяснение:
Дано:
x1=2см=0,02м
х2=3,5см=0,035см
F1=6Н
---------------
F2-?
Согласно закона Гука:
F=kx, где:
k-жесткость пружины;
x-удлинение пружины.
Отсюда:
k=F1/x1=6/0,02=300Н/м
F2=k*x1=300*0,035=10,5Н
Дано:
h=0,5м
S-1200м²
ρ=1000кг/м³
g=10Н/кг
----------------
m-?
Силу Архимеда находим по формуле:
Fa=ρhV, где:
ρ-плотность жидкости;
g-ускорение свободного паденеия
V=Sh=1200*0,5=600м³
Fa=1000*10*600=6000000Н
m=Fa/g=6000000/10=600000кг=600т
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: jildiz721
Предмет: Русский язык,
автор: odinaergasheva937
Предмет: Геометрия,
автор: berezpozer
Предмет: Математика,
автор: dasha271002