Предмет: Физика,
автор: Аноним
Будет ли плавать на поверхности воды или потонет тело массой 100 кг и объёмом 0.2 метров в кубе?
Ответы
Автор ответа:
0
Будет плавать, т. к. плотность 100/0.2=500 кг/м3 меньше плотности воды 1000 кг/м3
P.S.: если это не "метры в третей степени" :), а 0.2 в 3ей метра кубических, то потонет
P.S.: если это не "метры в третей степени" :), а 0.2 в 3ей метра кубических, то потонет
Автор ответа:
0
напишите пожалуйста решение
Автор ответа:
0
По формуле плотности: р=m / v ( m-масса, v-объем)
определим плотность тела: р=100 / 0,2=500кг /куб.м.
Тело плавает, если его плотность меньше плотности жидкости.
Так как 500<1000, то будет плавать (1000кг/куб.м. - плотность воды)
определим плотность тела: р=100 / 0,2=500кг /куб.м.
Тело плавает, если его плотность меньше плотности жидкости.
Так как 500<1000, то будет плавать (1000кг/куб.м. - плотность воды)
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: sofap234
Предмет: Русский язык,
автор: ahmadovaasal
Предмет: Математика,
автор: hluvystas
Предмет: Алгебра,
автор: пернатик
Предмет: Литература,
автор: svetik822005