Предмет: Химия,
автор: Meztimi
Сколько грамм-ионов Na+ и Cl- получится в результате полной диссоциации 2 моль хлорида натрия
Ответы
Автор ответа:
0
нужно сост. уравнение диссоциации: NaCl= Na+ +cl-
И по пропорции находим хим. кол. 2 - х
1-1
хим кол Na+= Хим.кол. cl-=2
Ну и отсюда масса Na+=46г ,а cl- =71г
И по пропорции находим хим. кол. 2 - х
1-1
хим кол Na+= Хим.кол. cl-=2
Ну и отсюда масса Na+=46г ,а cl- =71г
Автор ответа:
0
Как определили, что по пропорции хим. кол. 2 – х. Откуда 1?Это количество натрия? 1-1
Автор ответа:
0
2 это то что дано по условию, а 1 это надо смотреть по уравнению (коэфицентам)
Автор ответа:
0
А здесь как решить? Сколько грамм-ионов H+ и SO4 (2-) получится в результате полной диссоциации 1 моль H2SO4?
Автор ответа:
0
здесь тоже самое написать диссоциацию и составить пропорцию (у водорода хим кол =2 а у сульфата 1)
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: slapkinvlad
Предмет: Математика,
автор: olivier66
Предмет: Русский язык,
автор: ivanovaksenia1971
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: mox4123