Предмет: Физика, автор: anastasiamaximuk1304

Помогите срооочно!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

p1 = 800 кг/м^3

p2 = 1000 кг/м^3

p = 7800 кг/м^3 плотность железа

вес в воздухе

P = m*g = p*V*g    (где р - плотность железа, а V его объем)

по правилу моментов

p*V1*g - p1*g*V1 = p*V2*g - p2*g*V2

p*V1 - p1*V1 = p*V2 - p2*V2

V1*(p-p1) = V2*(p-p2)

V2/V1 = (p-p1) / (p-p2) = (7800-800) / (7800-1000) = 1,029 раз

объем груза 2 больше, то и масса груза больше (так как плотность одинакова) и вес груза будет больше.

при вытягивании из жидкостей , рычаг не будет в равновесии.

х = 0,05 м

k = 100 H/м

V = 10 м/с

m= ?

Еп = Ек

k*x^2 / 2 = m*V^2 / 2

m = k*x^2 / V^2 = 100*0.05^2 / 10^2 = 2.5 грамма

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: bumayee