Предмет: Физика,
автор: fytysovatanichka88
ккд похилої площини становить 60%.щоб підняти підняти вантаж масою 35кг,необхідно докласти стлу 50h.якщо є висота похилої площини,якщо її довжина 2,5м?!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,21м
Объяснение:
Дано:
η=60%=0,6
m=35кг
g=10Н/кг
F=50Н
l=2,5м
-------------
h-?
η=mgh/(Fl), где:
m-масса тела;
g-ускорение свободного падения;
h-высота подъема груза
F-сила, приложенная для подъема груза;
l-длина наклонной плоскости
Отсюда:
h=Flη/(mg)=50*2,5*0,6/(35*10)=0,21м
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: tayusamu
Предмет: Русский язык,
автор: dzuliaaru
Предмет: Литература,
автор: LunaLavian12
Предмет: Математика,
автор: kik789
Предмет: Химия,
автор: Ninaunikakogonika