Предмет: Физика, автор: Najafli

Решите пж, очень нужно отдаю последние баллы

Приложения:

Ответы

Автор ответа: uzbek22w
0

Ответ:

Объяснение:

1. Найдем объем вытесненной керосином жидкости. Для этого вычислим площадь дна цилиндра:

S = πr^2 = π(4 см)^2 ≈ 50.27 см²

Объем вытесненной жидкости равен высоте столба керосина H, умноженной на площадь дна цилиндра: V = SH

2. Найдем вес вытесненной жидкости:

m = ρV = 800 кг/м³ × (S × H) м³ = 0.8 кг/см³ × 50.27 см² × H см = 40.216H кг

Fв = mg = 40.216H кг × 10 м/с² ≈402.16H Н

3. Согласно закону Архимеда, вес вытесненной жидкости равен силе, действующей на пружину:

Fв = Fпр

Подставляем значение силы, действующей на пружину: 402.16H Н = 510 Н H = 510 Н / 402.16 Н/см ≈ 1.27 см

Ответ: высота столба керосина H ≈ 1.3см.

Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт, автор: nosokbanchana