Предмет: Математика,
автор: n4608990
За 5 кг цукерок і 6кг печива заплатили 333 грн 90коп. Скільки коштує 1 кг цукерок і 1 кг печива, якщо цукерки дорожче на 2грн 10коп
jekadva:
5x + 6(x-2,1) = 333,9 ; x=31,5 грн коштує 1 кг цукерок и 29,4 грн коштує 1 кг печива
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пусть цена 1 кг печива равна x грн. Тогда цена 1 кг цукерок будет равна (x + 2.10) грн.
Составим уравнение на основе данных из условия:
5(x + 2.10) + 6x = 333.90
5x + 10.50 + 6x = 333.90
11x = 323.40
x = 29.40
Ответ: 1 кг печива стоит 29.40 грн, а 1 кг цукерок стоит 31.50 грн (29.40 + 2.10).
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: timursansizbayev
Предмет: Другие предметы,
автор: l875189
Предмет: Математика,
автор: alexeyenkonastia1
Предмет: История,
автор: nsjsjdjhdhhx
Предмет: Русский язык,
автор: afaylin57