Предмет: Химия,
автор: ssznrwqvfr
У воді масою 95 г розчинили сіль масою 5 г. Масова частка солі в розчині
1)9,5%; 2)0,05%; 3)0,5%; 4)5% срочно Помогите!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
4)5%
m(р-ну) =m(води) + m(солі) = 95г +5г=100 г
ω(солі) = (m(солі)/m(р-ну) )×100%=(5г/100г)×100%=5%
m(р-ну) =m(води) + m(солі) = 95г +5г=100 г
ω(солі) = (m(солі)/m(р-ну) )×100%=(5г/100г)×100%=5%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: mkallxxxxz
Предмет: Физика,
автор: aminaabdullina387
Предмет: Английский язык,
автор: batyrbekovaademi9
Предмет: Литература,
автор: minecraftalicepikach
Предмет: Русский язык,
автор: irina12101