Предмет: Физика, автор: vilrez

рассчитай какое время необходимо чтобы передать 800 мдж энергии воде через кипятильник который подключен к источнику тока с напряжением 220 В и имеет сопротивление 100 Ом​

Ответы

Автор ответа: vzrr
0

Ответ:

Q = 800мДж(если у тебя миллиджоуль(ты,просто,м маленькую написал, то) = 0,8Дж

U = 220В

R = 100Ом

t-?

Q = RtI²

t = Q/RI²

I = U/R

I = 220/100=2,2А

t = 0,8/100*4.84 ~ 0,002 сек. Это,скорее всего,неправильно,но формулы правильные.Посмотри,пожалуйста, сам

Похожие вопросы