Предмет: Физика,
автор: tverdokhlebamira23a
Задание 7 Какое усилие можно развить при помощи плоскогубцев, если расстояние от точки опоры до сжимаемого предмета 3 см, а от точки опоры до точки приложения силы 18 см. Сила, с которой рука сжимает плоскогубцы, равна 60 Н. Сделать чертеж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 360Н
Объяснение:
Дано:
l1=3см
l2=18см
F2=60Н
-------------
F1-?
Согласно условия равновесия:
F1*l1=F2*l2
Отсюда:
F1=F2*l2/l1=60*18/3=360Н
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: aleksandranonimnyj73
Предмет: Алгебра,
автор: Dreamerass
Предмет: Английский язык,
автор: banderas33abl
Предмет: История,
автор: niktonikto1998